Общество

На работу коммунальных служб жалуются жители Рабочего поселка

Михаил Копатилов живет в Рабочем поселке больше полувека. Каждую зиму сталкивается с одной и той же проблемой — плохой работой коммунальных служб. По его словам, в этом сезоне снег из этого района ни разу не вывозили, а по дороге не проехал ни один грейдер. Говорит, когда был молодой, чистить снег ему было несложно, а сейчас 91-летний пенсионер с трудом может держать лопату в руках.

Михаил Копатилов, житель г.Петропавловска:

— Кучи видите же снега, ни разу не вывозили ничего. Школьники ходят, после школы, лезут раскидывают, растаптывают все на свете. Дорога узкая, опасно же, школьники тут ходят. У меня дочка обращалась, говорила, что звонила куда-то. Обещали приехать, но по сей день нет.

В центре, например, по улице Конституции выскабливают каждую брусчатку, большие работы ведутся и на центральных улицах, а вот вопрос уборки снега на окраинах Петропавловска всегда вызывает много возмущений горожан.

По улице Белинского из-за высоких сугробов людям приходится ходить по дороге, оглядываясь — не едет ли рядом машина. Летом здесь могут спокойно проехать в обе стороны два автомобиля, зимой только один.

По утрам здесь образуется большой затор. Всего в Петропавловске 10 предприятий, которые занимаются вывозом снега. Каждую среду жители могут обратиться в любое из них, и дорожники бесплатно вывезут снег с проезжей части.

 

Илья Кудряков