Правоохранительные органы

В Петропавловске завершилась акция «Подросток — Закон — Безопасность»

Несовершеннолетних в барах, кафе и компьютерных клубах после 23:00 можно встретить часто, говорят полицейские. И не только в выходные, но и в будние дни. За игрой в приставку в одном из клубов задержали 17-летнего юношу, сюда он пришел вместе с 18-летним другом. На подростка и владельца клуба были составлены административные протоколы.

Проверкой увеселительных заведений и ночных улиц ювенальные полицейские не ограничились. В зоне их повышенного внимания были и точки реализации спиртных и табачных изделий. Также в рамках акции «Подросток-Закон-Безопасность» стражи порядка посетили неблагополучные семьи и несовершеннолетних, состоящих на учете.

Эльмира Абушева — начальник отдела ювенальной полиции УП г.Петропавловска:

— Совместно с прокуратурой, Управлением образования, комиссией по делам несовершеннолетних нами были посещены неблагополучные семьи и несовершеннолетние, состоящие на учете в ОВД. С ними были проведены профилактические беседы, проведено разъяснение уголовного и административного законодательства, также разъяснены правила пожарной безопасности и правила поведения на улицах и в общественных местах.

За 7 дней акции ювенальные полицейские составили 31 административный протокол. 19 из них — за нахождение несовершеннолетних вне дома в ночное время суток.

 

Дарья Пышмынцева