В Петропавловске стартовал областной чемпионат по волейболу среди юниоров

Сетка и мяч — все что нужно для хорошей игры в волейбол. На площадке — команды из Акжарского района и Магжана Жумабаева. Чтобы победить, нужно выиграть 2 партии. В первой сильнее оказались акжарцы, а во второй жумабаевцы перехватили инициативу и смогли сравнять счет.

И вот решающая, нервы и силы на пределе. Заступил за центральную линию, коснулся сетки, не удачно поставил блок или сделал подачу и уже отстаешь в счете. Акжарцы показали хорошую командную игру и смогли выиграть в этом противостоянии.

Улан Каматай, капитан команды «Акжар», Акжарский район:

— У нас в команде 8 человек. Они все хорошие, всегда занимаемся спортом. Мы на каждых соревнованиях занимаем первые места. Они были хорошие, неплохо играли, но мы выиграли.

Следующими показать свое мастерство вышли воспитанники спортивной школы «Женіс» и гости из Жамбылского района. Кстати, команда «Женіс-2» участвует на областных соревнованиях первый раз, видимо, поэтому чувствует себя не совсем уверенно.

Этим преимуществом умело пользуются жамбылцы. Бросок, удар и очередной забитый мяч. В этом противостоянии уверенную победу со счетом 2:0 одержали гости.

Адильжан Кошаев, капитан команды, Жамбылский район:

— Для нас игра была легкой. Было видно, что наши соперники еще неопытные, и мы смогли их победить. Во второй партии, правда, уже было посложнее. Ребята собрались, и нам пришлось постараться, но это соревнования, так что победитель только один.

Лучших игроков тренеры отберут в сборную области, которая в марте будет защищать честь нашего региона на республиканском первенстве в Талдыкоргане.