Здравоохранение

В Петропавловск приехали российские врачи центра «Атлант»

Головокружения, боли в спине, шее и суставах, а еще повышенное артериальное давление, метеозависимость, сколиоз. Избавиться от всех этих недугов раз и навсегда помогут российские врачи. По словам специалистов, зачастую смещение атланта — первого шейного позвонка, является родовой травмой, которая в будущем может привести к нарушению кровотока и повреждению нервных оболочек.

Для того, чтобы помочь пациентам, швейцарские ученые разработали уникальную методику. Сегодня ее успешно применяют российские специалисты.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», РФ:

— Это методика, которая сочетает в себе вибрационные воздействия на спазмированные глубокие мышцы шеи. Дело в том, что этот сустав, который состоит из затылочной кости черепа, из первого и второго шейного позвонка, он в момент травмы блокируется спазмированными мышцами и в таком неестественном положении может находиться очень долго. Основной смысл этой технологии в том, чтобы устранить спазм, который блокирует суставы крайней вертебральной зоны. После того, как спазм устраняется, мышцы сами ставят эти суставы в правильное положение.

В медицинском центре «Атлант» гарантируют быстрое и безболезненное выздоровление. Процедуру могут пройти люди от года до 80 лет. После нее в организме начинает процесс самоисцеления. За годы работы специалисты центра «Атлант» помогли тысячам пациентов из России и Казахстана.

Людмила Васюк:

— По утрам были такие скованные движения, я еле поднималась. Пока встанешь, пока разойдешься. После этой процедуры, конечно, у меня стали движения очень энергичные, я теперь соскакиваю с постели.

Рауза Омарова:

— Я такой метеозависимый человек, постоянно на погоду головные боли, бессонница была. Сейчас я ощущаю, что я стала спать хорошо, на погоду я сейчас не реагирую. Поэтому я считаю, что процедура очень полезная для здоровья. Лучше один раз прийти и расстаться с этими болями навсегда, я так считаю.

Специалисты центра «Атлант» будут в Петропавловске с 18 по 22 февраля. Записаться на прием можно по телефону 63-21-72. Консультации и процедуры проведут в «Панацее» по адресу — улица Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Дарья Пышмынцева