Здравоохранение

Консультации и процедуры врачи из Санкт-Петербурга проведут в центре «Панацея»

Боль в шее и спине, хроническая усталость, высокое артериальное давление. С такими жалобами к специалистам медицинского центра «Атлант» обратилась Людмила Чванова. Избавиться от недуга женщина уже и не надеялась. Но уникальная методика вернула Людмилу к здоровой жизни.

Людмила Чванова:

— У меня были сильные головные боли. Еще у меня сильно болела шея, иногда доходило до того, что она огнем горела. Во время готовки всегда приходится опускать голову вниз. Из-за этого боль переходила в грудной отдел. По ощущениям там будто палка стояла. Болела сильно поясница. Сразу, как только прошла процедуру, почувствовала облегчение. Нет больше такой боли. Моментально она прошла.

В медицинском центре «Атлант» гарантируют быстрое и безболезненное выздоровление. Самым юным пациентам всего год, самым взрослым уже 80. Боли в шее и спине мучают людей не только преклонного возраста, но и молодежь.

Так было у Марины Казацких. Искривление шейного позвонка мешало ей нормально жить. Со временем становилось хуже, недуг затронул грудную клетку и поясничный отдел. Сегодня она пришла на повторный прием.

Марина Казацких:

— У меня было одно плечо выше, другое ниже, и они полностью сравнялись, и в принципе у меня улучшился сон, улучшилась концентрация внимания, память, а также ушла какая-то вот апатия. После учебы я приходила, и я прям не могла, была обессиленной, и мне нужно было поспать хотя бы немножко. Сейчас в принципе у меня энергии хватает на весь день.

У обеих пациенток было неправильное положение атланта-первого шейного позвонка. Чаще всего его смещение происходит при рождении. С возрастом начинаются проблемы. Головокружение, боли в спине, шее и суставах. Но швейцарские ученые разработали уникальную методику. С ее помощью российские врачи помогли тысячам пациентов из России и Казахстана.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», РФ:

— Это методика, которая сочетает в себе вибрационные воздействия на спазмированные глубокие мышцы шеи. Дело в том, что этот сустав, который состоит из затылочной кости черепа, из первого и второго шейного позвонка, он в момент травмы блокируется спазмированными мышцами и в таком неестественном положении может находиться очень долго. Основной смысл этой технологии в том, чтобы устранить спазм, который блокирует суставы крайней вертебральной зоны. После того, как спазм устраняется, мышцы сами ставят эти суставы в правильное положение.

Специалисты центра «Атлант» будут в Петропавловске с 18-го по 22 февраля. Записаться на прием можно по телефону 63-21-72. Консультации и процедуры проведут в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Дарья Пышмынцева