Правоохранительные органы

Полицейские провели познавательную лекцию для школьников Петропавловска

«Подросток — Закон — Безопасность» в рамках этой республиканской акции стражи порядка встретились с учениками старших классов. Полицейские рассказали им о страшных последствиях употребления наркотиков. Для наглядности продемонстрировали видеоролик.

Артем Литвиненко, учащийся СШ №1 им. М.Айтхожина:

— Нам провели очень познавательную лекцию, показали фильм. Я думаю, что это очень актуально для молодежи. Фильм мне очень понравился, я узнал, как ведут себя наркоманы.

Принцип работы видеорегистратора, радиостанции и сигнального громкоговорящего устройства. Ребята смогли изучить гаджеты, установленные в служебных автомашинах батальона дорожно-патрульной полиции. Им разрешили посидеть за рулем и даже примерить бронежилет и шлем.

Таисия Рогожникова, учащаяся СШ № 7:

— Хотелось бы выразить огромное спасибо полицейским за то, что они привезли и показали свою патрульную машину и провели полный обзор всех своих гаджетов, дали нам померить бронежилеты, сфотографировались. В общем, большое спасибо, было очень интересно!

В средней школе № 14 стражи порядка встретились с самыми маленькими учениками. Там провести конкурс рисунков на тему соблюдения Правил дорожного движения. Отмечу, ювенальные полицейские занимаются и выявлением правонарушений среди подростков. За первый день акции они составили 8 административных протоколов, половину из них за нахождение несовершеннолетних вне дома в ночное время.

 

Татьяна Ясельская