Правоохранительные органы

9 полицейских Петропавловска получили свои первые звания

Молодые и перспективные! В зале городского полицейского ведомства 55 молодых офицеров и сержантов. Их стаж не превышает и трех лет.

Кристина Дрягина, следователь 1-го отдела полиции УП г.Петропавловска:

— Работаю я в органах с августа 2018 года. Работаю в первом отделе полиции, в следственном отделении. Получила звание лейтенанта. Сегодня состоялось официальное вручение. 

Для девушки и ее семьи этот день стал одним из самых важных. Вместе с Кристиной лейтенантские погоны получили 9 полицейских. Позади у них год спецподготовки и стажировки. И вот на их погоны опустились две звезды, а вместе с ними и большая ответственность.

Жанат Самаратов, заместитель начальника УП г.Петропавловска:

— Основная задача сотрудников полиции — это охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности. Доводим молодым сотрудникам основные понятия Этического кодекса государственных служащих с целью недопущения нарушений конституционных прав граждан. Мы служим для народа, мы обеспечиваем охрану правопорядка. 

Такие слеты в полицейском ведомстве проводят, чтобы сплотить коллектив. Также для стражей порядка устроили интеллектуальный турнир на знание законов. Лучшей оказалась команда наставников. Завершился слет праздничным концертом.

 

Айгерим Мукашева