Культура

Персональная выставка Александра Герасимова

 

Все работы сегодня в этом зале необычные и завораживающие. Название экспозиции «Сочетание несочетаемого» полностью оправдывается обилием техник, материалов и фактур, а также их неожиданным применением. Грубая металлическая решетка, темные тона и хрупкий женский силуэт — эта работа «Торс». Она непременно обратит на себя внимание. И таких экспонатов в этом зале много. Автор картин и скульптур Александр Герасимов, известный в художественном мире просто как Гера, о сегодняшней выставке говорит просто: «рассказал все, что было на душе».

 

Александр Герасимов, художник:

-Активно начал заниматься выставкой в этом году. Здесь 18 работ, не считая велосипеда, который тоже здесь, не как часть экспозиции, а как источник вдохновения. Было просто нужно побыть одному, я сел на велосипед и поехал. Свежий воздух пошел на пользу.

 

Решения мастера не только удивляют, но и отчасти шокируют необычным видением автора простых вещей. Не боится экспериментировать, тем самым вызывая интерес к своему творчеству.

 

Ергали Саткенов, преподаватель культуры и методики ИЗО гуманитарно-педагогического колледжа им. М.Жумабаева:

-Работы интересны тем, что каждая из них заставляет зрителя задуматься. Изображение каждый трактует по-своему, и всегда остается загадка в истинном замысле автора.


Айдарбек Калдыров, художник:

— Работы очень эмоциональны и экспрессивны. Мне очень понравилась самая большая работа автора, где изображена дорога.

 

Эта персональная выставка стала 9-ой в творческой жизни молодого художника, и по-традиции она приурочена ко дню рождения Александра Герасимова. Оценить экспонаты североказахстанцы смогут в течение месяца. А сам автор уже вынашивает новые идеи для следующего вернисажа, но вот творческие планы пока не разглашает.

 

Ксения Куценко