Энергетики региона вносят весомый вклад в озеленение Петропавловска. Сотрудники АО «Севказэнерго» высадили 250 молодых саженцев деревьев. В микрорайоне Подгора появилась Аллея энергетиков. Здесь высадили 150 молодых сосен. Еще 100 саженцев пирамидальных тополей украсили территорию ТЭЦ-2.
АНАТОЛИЙ КАЗАНОВСКИЙ, генеральный директор АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»:
— Цель простая — поддержка экологических аспектов нашего региона и направлена, в первую очередь, чтобы нашему городу Петропавловску подарить сквер, подарить аллею, и эта инициатива не разовая. Мы здесь продолжим в дальнейшем высадку деревьев. Она будет приурочена к следующим событиям: к примеру, при приеме молодых энергетиков одной из культивированных вещей на предприятии будет непосредственно посадка одного дерева.
250 саженцев сосен и тополей — это только начало масштабной акции. В планах посадить до 600 деревьев. Коллектив «Севказэнерго» сплоченно подошел к важному делу.
АЛЕКСАНДР АЗЕГОВ, электрогазосварщик АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», Почётный гражданин г.Петропавловска:
— Ну, сегодня закладывается аллея энергетиков и для меня большая честь посвятить себя такому делу торжественному. Я здесь, конечно, проработал больше сорока лет на предприятии и для меня это двойной праздник, что будет куда прийти и увидеть вот это все, что мы здесь посадили. Хорошее дело мы начинаем для будущего поколения.
Ухаживать и присматривать за саженцами будут сотрудники акционерного общества. Акцию по озеленению приурочили к 65-летию Петропавловской ТЭЦ- 2.