Ленты и колокольчики, парадная форма: в общеобразовательной средней школе №29 прошёл последний звонок. В этом году учебное заведение впервые оканчивают 16 учащихся. Школа новая, функционирует год. За это время есть немало успехов.
САУЛЕ ТУРСЫНОВА, директор общеобразовательной средней школы №29:
— Школа очень хорошо обеспечена современными технологиями и оборудованием. Все возможности для развития учащихся у нас на 100% есть. В основном у нас направление в STEM-лабораториях, робототехника. Дети, несмотря на то, что они один год учатся, уже участвовали в республиканских, областных соревнованиях по робототехнике и успешно выступили.
В школе обучаются 780 учащихся. Для выпускников двух 11-х классов — это один из важных и запоминающихся дней. Впереди — сдача экзаменов и взрослая жизнь.
ТЕМИРЛАН КАИРБЕК, выпускник общеобразовательной средней школы №29:
— Мы — первые выпускники в этом году. Очень волнительно. Смешанные чувства. Я творческий сдаю, поэтому у меня одна попытка. Я не сюда буду поступать. Я хочу в Астане, в ЕНУ. Проходной 125 баллов. Хочу как-то подготовиться. На счет творческого я не волнуюсь. Я самоучка, рисую.
Трогательным завершением торжественной линейки стал выпускной вальс.
Алихан Жаксыбаев