Новости Казахстана

Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Президентом Сингапура Халимой Якоб, прибывшей в Казахстан с государственным визитом

Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Президентом Сингапура Халимой Якоб, прибывшей в Казахстан с государственным визитом. Стороны обсудили перспективы развития отношений между двумя странами, с акцентом на политический диалог, торгово-экономическое сотрудничество и культурно-гуманитарные связи.

В ходе встречи отмечалось значительное инвестиционное сотрудничество и укрепление экономических связей между двумя странами. Также была подчеркнута важность взаимного туристического потока и деловых связей. Оба лидера выразили готовность развивать близкие отношения между Казахстаном и Сингапуром.

Кроме того, обсуждалась важность укрепления партнерства между Назарбаев Университетом и Школой государственной политики имени Ли Куан Ю.

В результате встречи были подписаны несколько важных документов, включая соглашение о торговле услугами и инвестициями, меморандумы о сотрудничестве в рамках программы по наращиванию потенциала для государственных служащих и соглашения о сотрудничестве между финансовыми центрами и торговыми организациями обоих стран.