Общество

Качество, надёжность, технологичность: автомобили CHERY пришли на рынок СКО

Новый автоцентр открылся в Петропавловске. Здесь будут продавать автомобили CHERY. Они пользуются большим спросом среди казахстанцев. Ольга Зенченко приобрела авто 3 года назад. За машиной тогда пришлось ехать в соседнюю Россию. Покупкой осталась довольна и рада, что данная марка сегодня пришла и на отечественный рынок.

ОЛЬГА ЗЕНЧЕНКО, жительница г. Петропавловска:

— Машина показала себя с хорошей стороны. Машина теплая, уютная, комфортабельная. За ней, конечно же, нужно следить. Новая машина есть новая. Во-первых, это удовольствие, во-вторых — надёжность. Едешь и не думаешь, что у тебя там где-то застучит, загремит. Я желаю новому салону побольше клиентов. 

На открытие автосалона Ольга Зенченко пришла вместе с супругом. Семейная пара задумывается ещё об одной покупке.

ОЛЬГА ЗЕНЧЕНКО, жительница г. Петропавловска:

— Можно взять CHERY Tiggo 7. Я посмотрела, мне понравилось. Так что, на будущее задумалась. И хочу сказать, что сейчас модификация машин совсем другая, более современная по внешнему виду и лошадиным силам. 7 больше всего понравилась. Я задумалась.

АЛИШЕР АШИМОВ, корреспондент:

— Элегантный дизайн, передовые технологии и непревзойдённые эмоции. Всё это об автомобилях CHERY Tiggo. Чтобы стать обладателем этой машины, покупатель заплатит 14 млн тенге.

Цена на эти авто начинается от 10 млн тенге. За такую сумму можно приобрести CHERY Tiggo 4 — 47 лошадиных сил, разгон за 10 секунд — до 100 км/час. Автомобиль подойдёт каждому, заверяют консультанты.

ДМИТРИЙ ЛЯХОВ, директор ТОО «ASTEK-AUTO», г. Петропавловск:

-Если говорить о ценах на другие модели, тот же Tiggo 7 pro — от 12 млн тенге, Tiggo 8 pro — 15 млн тенге и Tiggo 8 pro max — это премиальный полноприводный кроссовер. Ценник — 18 млн тенге. Я говорю ориентировочную стоимость с учётом скидок от дилера. В момент открытия у нас есть дополнительные выгоды для клиентов. 

Эти автомобили выпускают в Китае. В скором времени планируется открыть завод в Алматы. У нас будут производить машины методом мелкой узловой сборки. Всё это пока в планах.

Гостей на открытии салона порадовали сертификатами на обслуживание в автоцентре. А после — классическая церемония перерезания красной ленты.

СЕРГЕЙ КОРЕЛЬЧУК, генеральный директор ТОО «ASTEK-AUTO»:

— Китайский бренд зашёл на рынок стран СНГ очень мощно. Во-первых, они зашли качеством. Качество, которое предоставляет компания, на самом высоком уровне. Автомобили пользуются спросом не только у мужчин. На них катаются все. Помимо этого данный автосалон поддерживает гарантию, постпродажное обслуживание.

Новый автоцентр открывает ТОО «ASTEK-AUTO». На казахстанком рынке он работает больше 20 лет, а на региональном — 8. В планах у компании открыть ещё 4 автосалона в регионе.

 

Алишер Ашимов