Спорт

Республиканский турнир по боксу, посвящённый памяти К. Сафина, открыли в Петропавловске

Открытие республиканского турнира по боксу среди молодёжи прошло в школе бокса им. Камиля Сафина. Соревнования памяти мастера спорта международного класса проводятся ежегодно, организуют их девятый год подряд. Участвуют юноши в возрасте от 16 до 17 лет.

АНТОН ЛОПАТИН — заместитель руководителя школы бокса им. К. Сафина:
— В нашем турнире принимают участие 7 областей. Приехали из Астаны, СКО, Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Жамбылской областей. В этом году 60 участников на нашем турнире, турнир пройдет с 22 по 26 ноября. Данный турнир является для наших спортсменов, для нашей области отбором на чемпионат РК по молодежи, который пройдет в декабре в городе Актобе.

Вскоре на ринг вышли и первые боксёры из Карагандинской и Акмолинской областей. Последнюю представляет Данияр Наксут. Весовая категория у обоих — 48 килограммов. Бой выдался ярким, по решению судей Данияр проиграл.

 ДАНИЯР НАКСУТ участник турнира, Акмолинская область:
— Я боксом занимаюсь больше пяти лет, в этом бою я проиграл, очень много ждал соперника, поэтому и проиграл бой, но это мой не последний бой. Cкоро будут другие соревнования, там постараемся выиграть, стать чемпионами.К этому соревнованию мы очень много готовились, но я проиграл.

Весовые категории участников от 48 до 92 киллограммов. Cоревнования будут идти почти всю неделю. Победителей наградят кубками и медалями.


Диас Усен