Правоохранительные органы

Двух браконьеров поймали в Жамбылском районе

 

ЛЮФТ: (Бегут! Давай, давай! Беги, беги!) Запись с видеожетона по незаконной охоте в Жамбылском районе.

Это видео с жетона полицейских Жамбылского района. Они проводили рейд и остановили в лесу двух местных жителей. Застигнутые сотрудниками браконьеры попытались сбежать, но не вышло.

ЛЮФТ:

Добрый день! Старший инспектор капитан полиции … . Что здесь делаете?) Запись с видеожетона по незаконной охоте в Жамбылском районе. (Ружьё ваше? Вы с него стреляли? — Да. — Разрядите. А есть разрешение на оружие? — Нет) Запись с видеожетона по незаконной охоте в Жамбылском районе.

Проверка подтвердила, что оружие не зарегистрировано. С места происшествия изъята разделанная туша самки сибирской косули, патроны и гильзы, нож. Задержаны двое мужчин в возрасте 31 и 33 лет. С начала года это первый случай незаконной охоты в Жамбылском районе.

АСХАТ КОЖАБАЕВ, старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции УМПС ДП СКО:
— Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ч.3 ст. 337 УК РК «Незаконная охота».
Напоминаем, что незаконная охота, совершённая группой лиц, влечёт наказание от штрафа в размере до 5 тысяч МРП до лишения свободы на 5 лет с конфискацией имущества. 

ОПМ «Браконьер» проводилось в области в течение месяца с 20 октября. Созданные мобильные группы усиленно проводили рейды. За это время в СКО выявлено 9 фактов незаконной охоты.


Айгерим Хамзина