Игры ХК «Qulager» и «Astana» в рамках чемпионата Казахстана среди молодёжи

ХК «Qulager» принимает сегодня на своём льду команду из столицы. Матч проводится в рамках чемпионата Казахстана среди молодёжи.

Открыли счёт хозяева льда. На 4 минуте матча игрок под номером 8 забивает первую шайбу. Команды хорошо показывают себя в нападении. Оба клуба играют смело, наседая на противника. Спустя ещё четыре минуты игры гости сравняли счёт. Игроки столичной команды прыткие. Угнаться за ними нелегко, признаётся нападающий местного клуба.

ДАНИЛА БУКАРЬ, нападающий МХК «Qulager»:
— Первый период с соперником «вяжемся». Молодцы, быстро бегают. Тяжело против таких играть.

Однако, преимущество завоёвывают ребята местной команды. По итогу первый период завершился со счётом 2:1 в пользу ХК «Qulager». Поддерживают земляков верные болельщики.

БЛИЦ:

— За «Qulager», за наших. Игра проходит хорошо. Первый период прошёл, наши выигрывают. Ещё два периода впереди, будем смотреть и болеть!
— Нравится очень, захватывающе. Очень нравится, как играет наша команда. Болеем, надеемся, что победит наша команда, наберёт очки.

Во втором периоде команды играли более осторожно. Счёт 2:1 надолго «застыл» на табло. Но эту тишину нарушил ХК «Astana» и вновь сравнял счёт. Тут уже игра развернулась интереснее.

Завершился матч со счётом 5:3 в пользу ХК «Кулагер». 4 ноября команды вновь встретятся на льду в 14:00 во Дворце спорта им.А.Винокурова.