Новости МТРК

За три выходных дня на канал «102» поступило более 250 звонков

 

 

Прошлые выходные дни полицейские области работали в усиленном режиме. Ежедневно в две смены охрану общественного порядка обеспечивали от 80 до 100 сотрудников полиции, не считая нарядов военнослужащих Нацгвардии РК. Маршруты патрулирования были приближены к местам массового скопления людей.

Канат Алимжанов — командир батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска

— На охрану общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения выставлено сегодня 12 автопатрулей, также увеличена плотность пеших нарядов) 00181.MTS 00:10-00:19 (Основная цель и задача — это то, чтобы гости и жители нашего города могли спокойно отпраздновать День Республики.

Нарушений общественного порядка не допущено. Параллельно полицейские следили за поддержанием правопорядка на улицах и во дворах многоквартирных домов. Устанавливали личности, проверяли по учётам.

ЛЮФТ: (Пойдёмте в приёмник. Поедем)

На ночное дежурство вместе с патрульными традиционно заступают участковые инспекторы. Это позволяет не тратить время на доставление нарушителей в участковый пункт. Протоколы по семейным дебошам и нарушениям тишины составляются на месте.

ЛЮФТ: (Соседи пожаловались: вы в состоянии алкогольного опьянения, плюс вы выбросили окурок в подъезде дома) 

Всего за 3 дня на канал «102» поступило 258 звонков, в основном — справочного характера. Наибольшее число вызовов было связано с семейными скандалами. Таких обращений зарегистрировано 17. 11 раз полицейские выезжали по нарушениям тишины, 7 раз — по фактам телесных повреждений. Также в Петропавловске зарегистрировали 4 кражи и 2 мошенничества.


Анастасия Кузнецова