Культура

В Петропавловске День Республики завершился ярким концертом

 

Яркая нота празднования Дня Республики в Петропавловске. Вечерняя концертная программа Open Air собрала на центральной площади сотни петропавловцев и гостей города. Выступают североказахстанские артисты.

Холодный октябрьский вечер не стал помехой для того, чтобы прийти на концерт. Энергия со сцены и песни заряжают североказахстанцев.

БЛИЦ:
—  Концерт очень крутой, мне нравтся! Я впервые нахожусь на таком концерте. Хочу поздравить всех с праздником! Желаю всем счастья, добра и чтобы все хорошо жили и никто не болел!
—  Поздравляю всех с праздником! С Днем Республики! Желаю всем процветания и мира! Потрясающе! Все супер!
—  Я очень рада, что этот праздник возобновился, потому что у каждой страны должен быть такой праздник — День Республики. За молодежь рада, что им устроили такой праздник.

А вот и главные виновники сотни собравшихся здесь юных поклонников казахстанского q-pop — группа «Ninety One». Это яркое событие для фанатов популярной казахстанской группы. Площадь просто взорвалась от появления звёзд.

Целый час звучали со сцены самые популярные песни «Ninety Onе». Последний раз группа радовала североказахстанского зрителя 4 года назад. Публика встретила на ура, поэтому артисты пообещали вернуться в Петропавловск в следующем году.

Ninety One:
—  Атмосфера потрясающая. Мы очень довольны. В такой большой праздник мы приезжаем в Петропавловск и празднуем День Республики. Безгранично любим вас! Ещё увидимся!

В предстоящие праздники в Петропавловск планируется вновь пригласить звезд эстрады. Но, кто приедет, ещё неизвестно. Организаторы оставили это в секрете.


Анастасия Кузнецова