Правоохранительные органы

В СКО поощрили свыше 100 сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел

В СКО поощрили свыше 100 сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел. Обращаясь к личному составу, начальник ДП СКО полковник полиции Айдын Кабдулдинов отметил, что служба оперативников всегда была и остается интеллектуальной элитой системы министерства внутренних дел.

АЙДЫН КАБДУЛДИНОВ, начальник департамента полиции СКО:
— Оперативники всегда находятся на передовой борьбы с преступностью. Порой, с риском для жизни, выполняют сложнейшие задачи, раскрывают запутанные и дерзкие преступления. История североказахстанской полиции хранит множество тому подтверждений. Ежедневный нелегкий и опасный труд оперов сформировал в народе мужественного, решительного профессионала, который спешит на помощь к людям, попавшим в беду. Желаю всем ветеранам и личному составу оперативных подразделений неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, успехов.

Со словами напутствия в адрес молодых оперативников выступил ветеран уголовного розыска Юрий Киселев. Полковник милиции в отставке рассказал, что в области в разное время случались резонансные преступления, требующие профессионализма, тщательной и кропотливой работы. Ветеран пожелал и молодому пополнению криминальной полиции достойно нести службу, выполняя поставленные задачи. Затем под аплодисменты коллег сразу несколько десятков офицеров поощрили руководством ведомства. Они получили медали, грамоты, благодарственные письма. Среди них Абзал Темербаев, который досрочно получил специальное звание «подполковник полиции».

АБЗАЛ ТЕМЕРБАЕВ, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления криминальной полиции ДП СКО:
— В ОВД я с 2003 года. В настоящее время занимаю должность старшего оперуполномоченного УКП ДП СКО. В сферу деятельности УКП входят раскрытие преступлений, розыск уголовных преступников, розыскная деятельность.

В завершение встречи — концертная программа.

Дарья Пышмынцева