Дети/молодежь

День открытых дверей прошел в в/ч 6637

В воинской части 6637 прошёл традиционный День открытых дверей. В качестве гостей пригласили старшеклассников из районов М. Жумабаева, Кызылжарского Жамбылского, Шал акына и Тимирязевского. Для ребят провели небольшую экскурсию, ознакомили со специальной техникой и оружием.

Юношей, как оказалось, больше всего интересует военная техника. Рассмотрели салоны авто изнутри. Увлекательной стала экскурсия для Нуржана Жолдаса.

НУРЖАН ЖОЛДАС, учащийся Пресновской средней школы, Жамбылский район:
— В данный момент нам показывают очень много боевой техники. Например, БТР, «Газель» и так далее. Воинская часть мне нравится, наверное, в будущем поступлю в пограничные войска.

Цель проведения Дня открытых дверей — патриотическое воспитание молодежи. Возможно, в будущем кто-то из них выберет военную службу. По словам заместителя командира воинской части Максата Мукаева, кадровый вопрос на сегодня является актуальным.

МАКСАТ МУКАЕВ, заместитель командира в/ч 6637:
— Целью данного мероприятия является формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувство гордости за свое Отечество и воспитания готовности к выполнению гражданско-конституционного долга, обязанность по защите интересов Родины .

День открытых дверей проводится в воинской части 6637 дважды в год. Сегодня здесь побывали 129 детей. В следующий раз планируется охватить учащихся школ из других районов.

Диас Усен