Спорт

4 октября ХК «Qulager» вырвал победу у костанайской команды «Gornyak»

ДАРЬЯ ПЫШМЫНЦЕВА, корреспондент:
— Согласно данным турнирной таблицы на 28 сентября «Qulager» занимает 3 место, «Gornyak» — 5е. 4-го октября два этих хоккейных клуба сразились на льду Дворца спорта им.А.Винокурова. Противостояние было интересным.

Причем практически с самых первых минут регулярного чемпионата Казахстана. Превосходство над костанайскими соперниками у «скакунов» было колоссальное, потому первая шайба не заставила себя долго ждать. Ворота гостей распечатал и подарил невероятные эмоции болельщикам «Qulagerа» Кирилл Старцев.

Наши хоккеисты продолжили осаду ворот соперников и очень быстро отправили в них еще одну ловкую шайбу. Ее автором стал Илья Ахметов. «Gornyak» такое положение дел не устроило и после серии атак они завладели преимуществом в игре . К перерыву записал свою фамилию на табло нападающий ХК «Qulager» Артем Подшендялов. Счет на табло 3:1.

— Впечатления самый положительные, удалось за период забросить три шайбы. Это многого стоит. Надеюсь, что наши ребята продолжат в том же духе и сегодня мы завоюем очередную победу.
— Игра супер, молодцы. Команда сейчас очень движняковая, грамотно играют, я думаю, что это огромная работа тренера. 00:16 Просто очень приятно смотреть игру и не только эту и предыдущие.

ОСКАР ЮЛБАРИСОВ, игрок ХК «Gornyak», г.Рудный, Костанайская область:
— Недодавили, не забили, пропустили быстрых два гола, в следующем большинстве реализовали. Курьезный гол получили третий, вратарь чуть ошибся.

Лёд ошибок не прощает. Во втором периоде несладко пришлось обеим командам, которые со всей силы продавливали оборону друг друга, чтобы пробиться к воротам и отправить в них шайбу. Не смотря на попытки «Gornyakа» сравнять счет на перерыв хоккеисты ушли без настроения. Хорошим оно было только у «Qulagerа».

АРТЕМ ПОДШЕНДЯЛОВ, нападающий ХК «Qulager»:
— Вели с большим преимуществом, потом маленько его упустили и они подкрались к нам очень близко, была разница в одну шайбу. Сейчас хорошо, что в конце убежали, додавили и забили пятый гол. Получаются хорошие голы, очень быстрые и нужные и в обратную сторону нам забивают ненужные голы. Сейчас отдохнем, сделаем план на третий период, тренеры подскажут и надо выходить выигрывать матч.

Решающим для обоих хоккейных клубов стал третий период. Он же был самым эмоциональным. В том, что петропавловцы доведут дело до победы, сомнений не было. Наши хоккеисты принялись добивать соперника. И в итоге не оставили костанайским спортсменам ни единого шанса на реванш. Финальный счет на табло 6:4. 5 октября ХК «Qulager» и «Gornyak» сыграют вторую игру, чтобы снова побороться за победу.

Дарья Пышмынцева