Культура

Российская актриса театра и кино Эвелина Блёданс встретилась с «солнечными» детьми

Петропавловск с гастролями посетила известная российская актриса театра и кино, телеведущая Эвелина Блёданс.

5 дней сложных гастрольных переездов, сильная задержка рейса, да такая, что к спектаклю еле успели. До него остаются считанные часы, но сразу из аэропорта Эвелина Блёданс примчала на встречу с детьми и их родителями ОО «Солнечный дом».


«- Как тебя зовут? — Таня. — Чем занимаешься? Чем увлекаешься? — Я помогаю маме».

Родители вместе с «солнечными» детьми уже встречались с актрисой 7 лет назад. Сегодня её дождались 10 ребят. В тёплой атмосфере актриса пообщалась с ребятами и станцевала с ними флешмоб.

К долгожданной встрече ребята готовились очень долго. Выбирали подходящие наряды, причёски и конечно же, подарок для почетной гостьи. Для Юлии Пинигиной эта встреча была особенной и принесла ей много эмоций и позитива.

ЭММА ПИНИГИНА, мама Юлии Пинигиной:
— «Сегодняшнюю встречу ждали очень давно. Ждали, готовились заранее. Не просто так всё это было. Нам сообщили за 2 недели, что приедет Эвелина. Готовились, учились танцевать. Очень рады этой встрече».

ЭВЕЛИНА БЛЁДАНС, актриса театра и кино, телеведущая, РФ:
— «Мы обязательно будем крутыми, потому что мы супер-мамы, у нас супер-дети. У нас дети с особенностями развития и с безграничными возможностями, возможностями любви, открытого сердца. Солнце, которое они дают в этот мир и жизнь. Вся надежда на наших «солнечных детей». Поэтому обнимайте их каждый день и цените».

Всего в общественном фонде «Солнечный дом» занимается 45 детей.

Алишер Ашимов