СпортСтроительство

Современная спортивная площадка появилась в Жамбылском районе

Современное мини-футбольное поле появилось в селе Будённом Жамбылского района. Площадку здесь ждали много лет. Помог жителям организовать спортивный досуг местный предприниматель. Раньше молодёжь проводила всё свободное время во дворах своих домов.

АСАН АХМЕТОВ, военнослужащий Аткольского пограничного отделения, Жамбылский район:
— «Раньше у нас таких спортивных площадок не было. Мы очень рады, что в этом году она у нас появилась. Сейчас сюда приходят не только дети, но и взрослые. Играем здесь в футбол, волейбол. Это очень хорошо, когда в селе есть спорткомплексы. Приобщаешься к здоровому образу жизни».

А еще в Будённом появились новые дороги. Заасфальтировали 8 километров полотна. В нужный проект вложили почти 400 млн тенге.

АМАНГЕЛЬДЫ ШУАКПАЕВ, аким Первомайского сельского округа, Жамбылский район:
— «На сегодня работы ведутся. Асфальт уже проложен. Подрядчик — ТОО «Норд Жолдары». Делают сейчас отсыпку кюветов, устанавливают знаки. Работы по благоустройству в населённом пункте продолжаются на постоянной основе».

Заметным преображениям сельчане здесь очень рады.

— «Была проблема — дороги. Её отремонтировали. Спасибо большое. Это очень большая радость для нас. Для молодёжи сделали футбольную площадку1, Аким работает. Он старается для населения».
— «Построили новую дорогу. Раньше до райцентра ехали 40 минут, то теперь — в течение 5 минут.
Мы рады, что в нашем селе построили такую новую дорогу. Спасибо».

Также в селе установили уличные тренажёры и благоустроили небольшой сквер.

Алишер Ашимов