Спорт

В Петропавловске прошёл турнир «Король ринга-2022»

 

В Петропавловске прошёл турнир «Король ринга-2022», где встретились ветераны бокса. 36-летний Александр Спиридонов защищает честь нашей страны. Боксом парень занимается уже 26 лет. В подобном турнире принимает участие не первый раз. В этом году он надеется только на победу. Его соперник — 58-летний кыргызстанец.

Александр Спиридонов, участник турнира, г.Кокшетау
— «Он очень достойно провёл поединок. Из всех турниров, которые он провёл, пропустил всего один.
Боец был молодец. Мы вышли на ринг, чтобы побеждать. Поэтому каждый, кто выходит, победу просто так не отдаёт.»

В этом раунде победа за Александром. Он занял 3-е место. За титул «Короля ринга» борются 45 спортсменов из городов Казахстана, России и Кыргызстана в 6-ти весовых категориях. Поддержать ветеранов бокса приехал олимпийский чемпион Серик Сапиев.

Серик Сапиев, чемпион ХХХ летних Олимпийских игр
—  «Это единственный турнир в Казахстане, который проводится среди ветеранов бокса. «Король ринга» проходит уже в 5-ый раз. Ежегодно мы видим, что спортсмены с многолетним стажем показывают свой боевой дух, силу воли. Это отрадно. Ведь они показывают себя перед молодыми и подают им достойный пример.»

По традиции турнир проходит в Петропавловске. По словам организаторов, участники к соревнованиям подходят со всей серьёзностью и готовятся к ним основательно.

Руслан Есеналин, организатор турнира «Король ринга-2022»
— «Такие соревнования нигде больше не проводят. Поэтому сюда приезжают лучшие бывшие боксёры со всех стран. Здесь у нас есть участник Олимпийских игр, чемпионы мира, мастера спорта международного класса и 3-4 человека. Единственное отличие от любительского бокса — это то, что 3 раунда проводятся не по 3 минуты, а по 2. И боксёры работают в шлемах.»

Финальные бои выдались яркими и зрелищными. По итогу турнира победителей и призёров наградили медалями, дипломами и денежными сертификатами.


Алишер Ашимов