Новости МТРК

«В законе главный — человек»: в библиотеке им. С. Муканова прошёл круглый стол ко Дню Конституции РК

«В законе главный — человек». Под таким названием в областной библиотеке им. С. Муканова прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции РК. В зале — госслужащие, педагоги, сотрудники специализированной службы охраны, курсанты Академии Нацгвардии РК. Обсудили темы равенства прав и обязанностей всех граждан страны, гарантированных Конституцией.

Асель Шайхислямова, библиотекарь отдела читального зала областной библиотеки им.С.Муканова
— Конституция у нас была принята еще 27 лет назад. Происходили разные изменения в 1998 году, 2007, 2011 и в 2017, 2019 годах. Самые крупные изменения произошли 5 июня 2019 года. Народ поддержал изменения в Конституции, а значит и поддержал дальнейшую политику.

А для специалиста отдела администрирования индивидуальных предпринимателей городского управления госдоходов Айтмухана Рахимова эта встреча стала особенной. В канун государственного праздника — Дня Конституции он принял присягу.

Айтмухан Рахимов, специалист отдела управления госдоходов по Петропавловску:
— Я закончил СКУ в 2019 году по специальности «Юриспруденция». В апреле сдал тест на госслужбу, далее прошел конкурс на вакансию. В этой торжественной обстановке я сегодня принял присягу. В дальнейшем также ответственно буду исполнять свои служебные обязанности.

Говорили за круглым столом об изменениях в Конституции и значимости прошедшего референдума, о консолидации общества и казахстанского патриотизма. В библиотеке подготовили тематическую книжную выставку.


Анастасия Кузнецова