Новости МТРК

Вековой юбилей отмечает труженица тыла Татьяна Лобачёва

Вековой юбилей отмечает труженица тыла Татьяна Васильевна Лобачёва. Уроженка России всю свою жизнь проработала бухгалтером. Как — будто это было вчера, рассказывает о своей любимой работе и тех нелёгких временах.

Татьяна Лобачёва, труженик тыла, Кызылжарский район
— Я была на комбайне, руководила, чтобы он правильно работал и вот однажды он не стал работать. И вот там ещё одна девушка была моего же года. Только она была трактористкой. И пошли мы с ней заводить. Работали, работали. И что-то как вырвалось и попало мне прямо в грудь, я упала и умерла. Они так и думали, что я умерла. Перепугались, повезли меня в больницу. Много было дел, много

6 детей было в семье Татьяны Васильевны. Когда грянула война, на фронт ушёл отец и брат. Последний не застал Великую Победу.

Татьяна Лобачёва, труженик тыла, Кызылжарский район:
—  У нас сельский совет был. Вот из совета приехали, там такой шум был. Один на лошади был. И вот он по деревне гонит эту лошадь и кричит: «Победа! Победа!» По одной улице проехал, по другой. А потом как он уехал, такой рев по огородам поднялся. У всех погибли. Это страшно было.

В свой вековой юбилей Татьяна Васильевна не теряет позитива, открыта и с удовольствием делится опытом нажитого. Несмотря на возраст, у неё отличная память. Ну, а секрет долголетия прост — любить жизнь и радоваться успехам своих близких.


Анастасия Кузнецова