Новости МТРК

ЗА ТРИ ДНЯ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЫЯВИЛИ БОЛЕЕ 1300 НАРУШЕНИЙ ПДД

 

1331 нарушение ПДД выявили в области за три дня. Результаты рейдов показывают: в целом участники дорожного движения соблюдают транспортную дисциплину. При этом в потоке машин встречаются и не имеющие права управления, и ранее лишенные прав, не обошлось и без пьяных водителей.

ЛЮФТ:

— Спиртное употребляли? — Да, вчера. — Ну, пиво. Оно не покажет же. — Не покажет? Ну, сейчас съездим на медосвидетельствование. — Ну, конечно, съездим.

По улице Крепостной патрульные полицейские остановили автомобиль под управлением жителя областного центра. Мужчина, находясь за рулём, задевал бордюр и рисковал совершить ДТП. Медицинское освидетельствование показало среднюю степень опьянения. Автомобиль водворен на спецстоянку. Собран административный материал. Согласно санкции статьи 608 Кодекса РК об административных правонарушениях, водителю грозит 15 дней ареста и лишение права управления на 7 лет.

СНХР: ГРИГОРИЙ ТЫШ- заместитель начальника УМПС ДП СКО

— На территории СКО в период с 19 по 21 августа проведены республиканские рейдовые мероприятия, по результатам которых выявлено 1331 нарушение ПДД, в том числе13 водителей задержаны за управление в нетрезвом состоянии, 6 — лишенных права управления транспортным средством, 48 правонарушений — за непредставление преимущества движения пешеходам и 6 фактов занятий перевозкой пассажиров и багажа. В период проведения мероприятия фактов ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. 

Полицейские призывают участников дорожного движения строго соблюдать все правила, следить за техническим состоянием своих транспортных средств, перед выездом в загородные поездки быть отдохнувшими, брать с собой инструменты, запасные колеса, средства связи. С 22 августа в СКО стартовал первый этап республиканской операции «Внимание — дети!». Её организовали специально в канун нового учебного года и направили на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.


Анна Потеряева