Новости МТРК

Полицейские проводят трёхдневный рейд по обеспечению безопасности дорожного движения

YouTube ID полицейские проводят трехдневный рейд недействителен. Стартовал трехдневный рейд по обеспечению безопасности дорожного движения. Только за один час одним экипажем патрульной полиции в пригороде Петропавловска было выявлено сразу несколько нарушений ПДД. Отсутствие карты технического осмотра, превышение скоростного режима — это не самые грубые нарушения, однако и они могут спровоцировать аварии с тяжелыми последствиями. Водителей-нарушителей привлекли к административной ответственности, с ними провели профилактические беседы.

 Руслан Сулейменов — старший инспектор службы батальона патрульной полиции ДП СКО

— Сегодня у нас были составлены административные протоколы водителю по статье 590 ч. 9 за отсутствие техосмотра. После чего были составлены два административных протокола за превышение установленной скорости.

С начала года полицейские выявили более 40 тысяч различных нарушений ПДД, почти 17, 5 тыс из них — грубые. За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии задержали 655 водителей, 174 лишенных права управления транспортными средствами. Полицейские отмечают, что количество составленных протоколов — это не самоцель, главная задача — это обеспечение безопасности участников дорожного движения.

 Айдын Байматов — начальник УМПС ДП СКО

— По инициативе МВД в целях активизации профилактики ДТП на территории нашей области с 19 по 21 августа проводится республиканское рейдовое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения и выявление фактов грубых нарушений ПДД. На период проведения мероприятия увеличена плотность нарядов на загородных автодорогах и в областном центре.

Стражи правопорядка призывают участников дорожного движения строго соблюдать все правила. Это касается пешеходов, любителей электросамокатов, мото и велотранспорта. Особенно это актуально накануне нового учебного года в учреждениях образования. Дорога не прощает даже мелких ошибок. За семь месяцев этого года на территории области зарегистрировано 184 ДТП, в результате которых 24 человека погибли и 277 получили ранения.


Анна Потеряева