Новости МТРК

Учитель физкультуры Явленской СШ№1 им.Позолотина представит СКО на республиканском конкурсе «Еңбек жолы»

Это один из учебных будней учителя физкультуры Явленской средней школы №1 им.Т.Позолотина Дмитрия Гарагуля. Работает здесь он уже 4 года. За это время проявил себя как ответственный работник и стал примером для многих подрастающих спортсменов. Всё потому, что перед нами не просто учитель, а мастер спорта РК по кёрлингу, призер республиканских и международных игр.

Дмитрий Гарагуль, учитель Явленской СШ№1им.Т.Позолотина, Есильский район:
— Я занимаюсь керлингом. Это зимний Олимпийский вид спорта, он базируется в городе Алматы. Первый раз я туда приехал в 2015 году. Участвовал в Чемпионате РК, мы заняли 2 место, участвовали от университета. И в 2016 году я попал в сборную РК, проявил себя, закрепился в составе и участвовал на Всемирных зимних студенческих играх, которые проходили в 2017 году. Затем после этих игр у нас были Азиатские игры в Японии. Мы заняли там 5 место.

В октябре учитель физкультуры Есильского района будет участвовать на Кубке мира в Швейцарии, а в ноябре отправится в Канаду. Впереди — большая подготовка, говорит Дмитрий. Но самое главное сейчас — настроиться морально и физически на новый учебный год, чтобы дальше преподавать и вдохновлять сельских ребят на новые спортивные достижения. А их в Явленской школе немало.

Замира Рахиева, директор Явленской СШ№1 им.Т.Позолотина, Есильский район:
— Ежегодно наши дети выступают успешно. Все учителя физкультуры стараются подготовить детей добросовестно, потому что понимаем, что спорт — это здоровье. На секции с удовольствием идут дети. Во-первых, мы гордимся тем, что он является выпускником нашей школы, а также имеет много достижений. Он очень активный и перспективный учитель физкультуры.

Веселый, заботливый, добрый. Именно таким видят Дмитрия Владимировича его ученики. Занятия вместе с ним интересные, разнообразные, а главное — вдохновляющие.

Егор Чикунов, учащийся Явленской СШ№1им.Т.Позолотина, Есильский район
— Команда у нас не очень сильная была, но благодаря тренировкам с Дмитрием Владимировичем у нас стала очень хорошая команда, мы призовые места стали занимать. Думаю, когда-то и на республике возьмем.

Ксения Кутейникова, учащаяся Явленской СШ№1им.Т.Позолотина, Есильский район
0.17За все эти годы он обучал нас футболу, а также игре кёрлингу. Я очень довольна его обучению, ведь я достигла многих целей. 0.41Мы участвовали в различных соревнованиях, достижения были и в области, и в районных соревнованиях.

Но до того, как стать мастером спорта РК по кёрлингу и примером для нового поколения, Дмитрий когда-то также как и эти ребята грыз гранит науки в стенах этой школы, ходил на тренировки. От побед в легкой атлетике в школьные годы до масштабных результатов международного уровня в кёрлинге. Свидетель всех достижений Дмитрия — учитель физкультуры Юрий Тюрин, который работает здесь уже более 20 лет.

Юрий Тюрин, учитель физической культуры Явленской СШ№1 им.Т.Позолотина, Есильский район:
— Когда я пришел, Дмитрий был в 3 классе, вот таким маленьким. Но в то время уже показывал напористость, уверенность, шел к победам, никогда не останавливался. В старших классах его желание только усиливалось и после 11 класса он выбрал для себя путь учителя физкультуры, закончил СКУ, пришел к нам на практику, наставник я у него был. Гордость берет за такого ученика. Учителя превзошел. Как говорится, лучший учитель — когда ученик превзошел его самого.

В этом году Дмитрий Гарагуль стал победителем областного конкурса «Еңбек жолы -2022» в номинации «Лучший молодой работник производства». На конкурс отправил видеоролик, где рассказал о всех своих достижениях. Теперь учитель физкультуры из Есильского района представит нашу область на республиканском уровне.


Анастасия Кузнецова