Новости МТРК

338 многоквартирных домов в Петропавловске готовы к отопительному сезону

«Готовь сани летом…». Насколько важно подготовить дом к отопительному сезону нужно заранее знает председатель ОСИ «Амангельды, 160» Айсулу Таукелова. В этом доме — 62 квартиры. Готовить свой дом жильцы начали практически сразу, как закончился отопительный сезон.

Айсулу Таукелова, председатель ОСИ «Амангельды 160 СКО»
—  «В прошлом году мы поменяли полностью бойлер. В этом году проблем с отопительной системой нет. Есть поговорка «Готовь сани летом…»Поэтому я считаю надо придерживаться этого и все работы проводить летом, а не тогда, когда что-то случится уже в отопительный сезон».

Опрессовка — это проверка системы отопления на прочность. Сегодня к зиме готовы 28% многоквартирных домов нашего города. Так, из 1 115 домов в Петропавловске проведены работы на 338, выданы соответствующие паспорта. Работы должны будут завершить к сентябрю.

Асем АЙТУЛОВА, пресс-секретарь городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
— «В прошлом году в данном периоде было подготовлено 260 многоквартирных жилых домов. Подготовка будет длиться до сентября. Поэтому призываем всех председателей ОСИ, КСК заранее готовиться к текущему отопительному сезону».

Сегодня в городе 10 организаций, которые занимаются опрессовкой и промывкой систем отопления. Каждая может обслуживать от 2 домов в день.

Анастасия Кузнецова