Новости МТРК

Определили победителей областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы»

Победителей областного этапа национального конкурса » Мерейлі отбасы» определили в Петропавловске. В этом году в областной этап конкурса вышли 28 семей.

О каждой из них можно писать книги, каждая семья — уникальная энциклопедия.

Семья — связующее звено между поколениями, хранитель духовных и культурных традиций. Все члены семьи Избасаровых талантливы и многогранны. Сегодня их наградили в номинации «Воспитание поколений».

РАУШАН ИЗБАСАРОВА
— Наша мама поет. Мой сын танцует кара жорга. Старшая дочь играет на домбре. Остальные две дочери занимаются танцами. Я сама могу и на домбре играть, и песни петь.

Всех участников конкурса поздравил заместитель акима области Гани Ныгыметов.

Гани Ныгыметов, заместитель акима СКО
— В текущем году в районных и городских конкурсах «Мерейлі отбасы» приняли участие 77 семей. Отрадно отметить, что свыше 40% участников являются многодетными семьями. Выросло число семей представителей трудовых династий, увеличилось число молодых семей.

Сегодня участники были награждены по номинациям: «Труд во благо родины», «Многогранность творчества», «Моя семья — мое богатство», «Родительская слава» и «Воспитание поколений». Участникам вручили дипломы и подарочные сертификаты.

Асель ЕСЖАНОВА, председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей области
— Каждая семья — уникальна. В каждой семье есть свои таланты. В спорте, музыке и т д. Отбор был именно по творческому номеру. Самое главное — это популяризация семейных ценностей, культуры семьи.

3-е место досталось семье Бекеновых из Мамлютского района. 2-е место у семьи Битобар из района Шал Акына. А Мухины из Петропавловска стали победителями областного этапа конкурса «Мерейлі отбасы». Все три семьи примут участие в республиканском конкурсе, который пройдет в сентябре в Нур-Султане.


Анастасия Кузнецова