Спорт

Спартакиада среди госслужащих

 

Госслужащие на ближайшую неделю сменят офисную обстановку на спортивный зал. Стартовала республиканская спартакиада среди государственных служащих местных исполнительных органов. Последний раз она проводилась в 2015 году в столице.

Участвуют команды из Нур-Султана, Алматы, Актобе и других городов республики. Всего 700 человек. Поздравил с началом спортивного праздника заместитель акима области Гани Ныгыметов.


ГАНИ НЫГЫМЕТОВ, заместитель акима области:
— Уважаемые земляки, гости города, госслужащие, которые приехали из 16 регионов страны. Для нас большая часть принимать республиканскую спартакиаду. Мы очень рады, что в Петропавловске проходит такое важное событие республиканского масштаба.

Предстоит госслужащим состязания по 7 видам спорта: футбол, волейбол, теннис, қазақ күресі, тогызкумалак и плавание.


АЗАМАТ ИМАШЕВ, заместитель директора дирекции развития спорта:
— Все регионы проявили интерес. Из некоторых регионов приехали сами руководители. /01.26/ Основная цель у нас — исполнение поручений Президента, популяризация спорта, привлечение населения к массовым занятиям, физкультуре.

Встречают гостей творческие коллективы города: танцоры, каратисты и певцы.

Состязания продлятся с 14 по 16 июля. Все команды активно готовились.

БЛИЦ:
— Я представляю команду Актюбинской области. В таких масштабных соревнованиях участвую впервые, до этого наша команда выступала на областном уровне. 19 сек Ждём наилучших результатов от нашей команды.
— На этом республиканском состязании я представляю Жамбылскую область. Мы готовились упорно два месяца. Прошли областной этап и сегодня мы здесь.


Жанель Бисенбаева