Североказахстанские спортсмены привезли три серебра с чемпионата мира по тайскому боксу

С 25 мая по 5 июня в городе Абу-Даби проходил чемпионат мира по тайскому боксу. В нём приняли участие североказахстанцы Евгений Зимин, Руслан Заякин и Шамиль Ермагамбетов. Все трое вернулись с серебряными медалями.
После приезда времени на отдых нет. Снова упорные тренировки, работа над ошибками. Шамиль Ермагамбетов выступал на соревновании в весовой категории 54 килограмма.

Шамиль Ермагамбетов, серебряный призёр чемпиота мира по муай тай:
По итогам прошедшего чемпионата мира мне удалось дойти до финала. Там я встретился со спортсменом из Бельгии, опытный соперник, он уже и до этого становился 3 раза чемпионом мира, вот в этот раз получается 4-раз стал. Показали с ним хороший бой, не хватило чуть-чуть,наверное, опыта. Его не хватило всем.

Еще один серебряный призёр чемпионата мира по муай тай Евгений Зимин . Он выступал в весовой категории 86-килограммов, является мастером спорта международного класса, на соревнованиях в упорной борьбе тоже занял второе место, тем самым пополнив копилку медалей сборной республики.
Чемпионат мира собрал 700 спортсменов из 60-ти стран. Для наших ребят конкуренция была довольно серьезной, но, это не помешало нашим боксёрам попасть в тройку лидеров.

ИВАН ВАН-ХОН-ТУН, старший тренер по муай тай по СКО:
Все три спортсмена показали очень хороший результат, дошли до финала чемпионата мира. Парни выложились на все 100%. В общем сборную Казахстана представлял 21 спортсмен, из них мы завоевали 2 золота , 7 серебра и 1 бронзу.

В общекомандном зачёте казахстанская сборная заняла 9-место.
Сейчас наши спортсмены готовятся к очередным соревнованиям, которые состоятся осенью.