Здравоохранение

Детский врач офтальмолог из Алматы ведет прием пациентов в Петропавловске

За последние 5 лет в регионе выявлены более тысячи детей с тяжелыми запущенными глазными заболеваниями. И это вызывает беспокойство врачей.

ЛАРИСА ЛЕОНТЬЕВА , генеральный директор офтальмологической клиники, г.Петропавловск:
— «К сожалению, детская офтальмологическая служба нашей области находится на очень низком уровне, пациенты не могут своевременно получить необходимую квалифицированную помощь, поэтому вынуждены получать её в других городах Казахстана, а также России».

Поэтому в рамках системы обязательного социального медицинского страхования в Петропавловск пригласили специалиста из Алматы. С 25 мая по 5 июня врач высшей категории ведет приём детей возрастом от 0 до 18 лет в офтальмологической клинике по адресу: улица Шухова,34.

СОФИЯ ТАСБЕРГЕНОВА — детский врач офтальмолог института глазных болезней г.Алматы
— “Оснащение здесь прекрасное в центре. Всё что мне необходимо, здесь есть.
Хочется, чтобы здесь работал детский офтальмолог, и чтобы открылся кабинет лечения, профилактического лечения для детей. Я считаю, что это очень важно. Дети — наше будущее, Дети — будущее нашего государства, поэтому об этом надо думать и помнить всегда”.

Приём пацинетов врач ведет на платной и бесплатной основе. Данная акция проводится в рамках «Года детей», а также в рамках международного Дня защиты детей.

ДИНАРА ТАМЫШЕВА:
”Мы находимся на лечении у Софии Ануарбековны уже четыре года. Мы были рады услышать, что она приехала к нам в Петропавловск. Как врач она очень сильный”.