В Петропавловске прошел турнир по казакша курес среди работников культуры

В честь Дня работников культуры в нашем регионе прошел областной турнир по казакша курес «ONER KOKJALY».

В соревнованиях приняли участие 16 борцов. Схватки проходили в весовой категории от 80 до 120 кг.

Жаркын Жупархан:

— «Все присутствующие здесь — это люди, которые находятся только на сцене, то есть поэты, а также работники Дома культуры.

На ковер первыми вышли Самрат Кускельды и Тимур Сейтжан. Схватка с самого начала была напряженной, два борца не уступали друг другу. В итоге заслуженную победу одержал Тимур Сейтжан.

Тимур Сейтжан:
—  «Сегодняшнее соревнование проходит на высоком уровне, Я рад, что вышел первым на ковёр. Сегодня, благодаря поддержке моих тренеров и друзей, первая схватка прошла, я взял чистую победу.

По итогам конкурса 1 место занял поэт Айыртауского района Даулет Курмаш. Второе место занял артист городского Дома культуры Еркин Нурбахтинов. А третье место у артист Дома культуры Акжарского района Нуркасым Хасенов. Борцов, занявших призовые места, были награждены денежными премиями в размере 300 тыс., 200 тыс. и 100 тыс. тенге. А главному победителю этого конкурса вручили пояс, расшитый золотом и серебром. Организаторы планируют провести подобные конкурсы и в следующем году.