Полицейские СКО привезли 4 медали с республиканского чемпионата по панкратиону

Новые достижения в копилку спортивных успехов североказахстанских полицейских! 4 медали с республиканского чемпионата по панкратиону привезли сотрудники областного Департамента полиции.

Тщательная подготовка, индивидуальный подход к сопернику, быстрая реакция. Вот, что помогло майору полиции Самату Жантасову взять золото на чемпионате по панкратиону. Спортом занимается с 16 лет. Неоднократный финалист РК по рукопашному бою. Сейчас мастер спорта по джиу-джитсу в разделе «АДС комбат-систем».

Самат Жантасов, майор полиции:

— Первый у меня соперник был в полуфинале Представлял Кызылординскую область. В финале я бился с Восточно-Казахстанской областью. Подготовка была, как готовились, так и выступили. Я стал чемпионом в весовой категории 77 кг.

Ходили и в зал бокса, и в зал борьбы, говорят бойцы. Полтора месяца упорных тренировок дали свои результаты. Старший лейтенант полиции Нурсултан Жакупов представляет сборную РК по кикбоксингу, чемпион кубка мира, мастер спорта международного класса. На этих соревнованиях он взял бронзу.

Нурсултан Жакупов, старший лейтенант полиции:

-В 14 лет стал заниматься в секции кикбоксинга.  В этом виде спорта главное быстрое мышление, быстро среагировать, ответить. 1.10 На этом турнире я провел два боя. Выиграл представителя города Актобе и вот за выход в финал проиграл представителю Усть-Каменогорска.

Чемпионат Казахстана по смешанному боевому единоборству панкратион проходил в Нур-Султане с 19 по 21 мая. На площадке сошлись 280 бойцов из всех регионов страны. От СКО приняли участие 11 спортсменов. Они завоевали 1 золото, 2 серебра и 1 бронзу. Ведется отбор на чемпионат Азии.