Новости МТРК

В Петропавловске прошел концерт в поддержку референдума

В Петропавловске состоялся концерт под открытым небом с участием казахстанских артистов. Отечественные музыканты поддерживают предстоящий референдум. Они радовали публику своими хитами, а 5 июня, как и все неравнодушные граждане, пойдут на голосование.

С помощью поправок в Конституцию в нашей стране упростятся процедуры регистрации политических партий, сильнее станут правозащитные институты, значительно изменятся полномочия главы государства. Задача населения — поддержать все эти перемены.

ЗАКИРЖАН МАМЛЮТОВ, член областного штаба по общественной поддержке референдума:

— Сегодня в Петропавловск приехали звезды казахстанской эстрады, чтобы поддержать предстоящее событие. На площадь пришли все неравнодушные жители, это молодежь, старшее поколения, те кто хочет больших перемен в нашей стране. Пришло время, 30 лет это с одной стороны мало, с другой много, чтобы мы начали смотреть по-другому на окружающую действительность.

Молодежь — будущее страны. Им предстоит активно выражать свое мнение, участвовать в жизни республики и вместе строить будущее Казахстана. Но все ответственные дела завтра, а пока любимые артисты, музыка и атмосфера праздника.

Дарья Пышмынцева