Спорт

Соревнования среди работников сферы культуры

Работники культуры сегодня проявляют себя в спорте. Соревнования по теннису, волейболу и борьбе стартовали в Петропавловске. Участие принимают 3 районные команды и 7 команд из г.Петропавловска. Всего 32 спортсмена-любителя.

Начали соревнования с тенниса. Играют по швецарской системе — до 11-ти голов и 2-х побед. Проигравший — выбывает. Балхия Утельдинова одну партию уже выиграла. Теперь перешла к другому сопернику. Североказахстанка не раз участвовала в подобных соревнованиях. Балхия со спортом, можно сказать, «на ты».

БАЛХИЯ УТЕЛЬДИНОВА, участница соревнований, Тайыншинский район:

 

— В основном, я занималась волейболом. Ходила на секцию в школе, когда студенткой была, когда начала работать. Выступала за организацию, между коллективами, в городских, районных соревнованиях. 01:08 — Первую партию сыграли — я выиграла. Соперник был достойный. Легких соперников, по-моему, ни в одном спорте не бывает.

За соседним столом развернулись жаркие баталии. Во втором туре встретились Сергей Орлов и Нариман Садвакасов. Соперники по теннису друг другу не уступают.

В этом круге победу все-таки одержал Нариман Садвакасов. Теперь он ожидает финальной игры.

НАРИМАН САДВАКАСОВ, участник соревнований, г.Петропавловск:

 

— Провел две встречи и выиграл обе. Соревнования проходят интересно. Постараемся теперь занять 1-е место. Участвую в таких состязаниях впервые.

Победителям будут вручены медали, грамоты и денежные призы. Это первый день состязаний. С 18 по 19 мая пройдут соревнования по волейболу, а 29 мая — по қазақ күресі.

Диана Салихова