Образование

2022 — Год детей: в гимназии им.С Шаймерденова организовали программу «Ана мен бала»

Программа «Ана мен бала» проходит в форме интервью. На сцене — первоклассник городской классической гимназии им. Сафуана Шаймерденова Максат Ерболат и его мама Диляра Ергалиева.

Следующими гостями программы стали Дина Жигитекова с дочерью Аяжан. Дина Мергалимкызы рассказала о характере и талантах дочери. Отличница учебы успешно совмещает и образование, и творчество. Аяжан занимается танцами, рисованием и пробует себя в роли модели.

Очень важно принимать участие в подобных мероприятиях и поддерживать детей, говорит Дина Жигитекова.

Дина Жигитекова:
— В Петропавловске созданы все условия для всестороннего развития детей. Стараемся использовать все кружки. В стенах школы также проходят различные мероприятия. Там тоже стремимся не отставать.

Аяжан Жигитекова, учащаяся городской классической гимназии им.С.Шаймерденова:
— Сегодня мы с мамой дали интервью. Мне очень понравилось. Я танцевала и показала себя в роли модели.

Программу «Ана мен бала» организовала учитель начальных классов городской классической гимназии имени Сафуана Шаймерденова Алия Кабыланова. Цель таких мероприятий — укрепление отношений между матерью и ребенком, поддержка детских талантов.

Алия Кабыланова, учитель городской классической гимназии им.С.Шаймерденова
— Глава государства объявил 2022 год «Годом детей». Касым-Жомарт Токаев отметил, что особое внимание необходимо уделить подрастающему поколению. Сегодня я организовала программу» Ана мен бала». Её цель — выявить возможности учащихся, побеседовать с ними и обменяться мнениями.

В рамках «Года детей» педагоги городской классической гимназии им. Сафуана Шаймерденова каждую неделю проводят тематические встречи.

Анастасия Кузнецова