Разное

Обувь для проблемных ног на ярмарке белорусской обуви

Плоскостопие, проблемы с поясницей и позвоночником, головные боли — часто такое происходят из-за ношения неправильной обуви. Ортопеды советуют выбирать её тщательно. Особенно тем, у кого проблемные ноги: широкая стопа, косточка или высокий подъем.

Амангельды Мухамеджанов, ортопед-травматолог:

— Правильная обувь, она по ГОСТу при СССР была следующая: жесткий задник, супинатор есть внутри, который не дает заваливаться. И метаэпифизарный валик, который устраняет поперечное плоскостопие.

На ярмарке белорусской обуви выставлена как раз такая. Вся обувь с ортопедической стелькой, свободная, мягкая и удобная. У североказахстанцев пользуется большим спросом. Калима Саликова, например, решила подобрать для себя новую летнюю обувь. В прошлый раз купила здесь весенние сапожки и осталась очень довольна.

Калима Саликова, жительница г.Петропавловска:

— Босоножки хотела или что-то такое. Ну, вот ребята соблазнили вот это взять. Решила померить. — А как сапожки, которые покупали? — Отлично. Вы знаете, как — будто «тут и было». Поэтому проблем нет. Очень хорошие и качество нормальное. Я уже два месяца с ними проходила, нормально показали себя.

Выставлены как мужские, так и женские образцы. Каждый найдет себе обувь своего размера. В этот раз радуют ассортиментом спортивной обуви и летних босоножек.

Елизавета Поливцева, менеджер по продажам:

— Некоторым людям, у кого больные ноги, нельзя носить каблуки. Эта модель сделана на платформе. Также у них ортопедическая основа и вообще они удобные и легкие.

В Петропавловске ярмарка пробудет до 1 мая. Приобрести желаемую модель можно по адресу Ш.Уалиханова, 15 А. За обновлениями следите на официальной страничке ярмарки в Instagram @belorusskay.obyv.

Диана Салихова