ЧС

ЧС-ники проводят противопожарные рейды по дачным участкам

ЧС-ники проводят противопожарные рейды по дачным участкам.
Пожароопасная обстановка обострилась за последнюю неделю в СКО, отмечают спасатели. Особенное внимание сейчас приковано к дачным участкам и жилому сектору. Жителей предупреждают о соблюдении мер безопасности при сжигании мусора. Чс-ники раздают гражданам памятки, проводят разъяснительные беседы. Присоединяются к агитации и председатели дачных обществ.

Александр Горбатюк, председатель дачного общества «Локомотив»:

— Дорогие дачники! Будьте внимательны и осторожны с огнем, потому что огонь не оказывает благотворительную помощь, он только уничтожает. Это природа. С этим надо бороться. Говорят не жечь — значит надо не жечь! Я всех убеждаю дачников, берегите своё имущество, хозяйство и будьте внимательны!

Дмитрий Растихин, начальник управления государственного пожарного контроля ДЧС СКО:

— 4 апреля текущего года на территории СКО наступил пожароопасный период. Уже прошло более 300 возгораний различной сухой растительности, камышей и т д. Произошло уже более 25 пожаров в жилом комплексе, причиной которых послужило неосторожное обращение с огнем — это разведение костров и сжигание растительности . В этой связи хотелось бы обратиться к жителям нашей области и гостям. Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности.

Анастасия Кузнецова