ХК «Кулагер» проиграл в домашнем матче

Североказахстанские хоккеисты занимают 6-ое место в турнирной таблице. Лидирует в ней команда из Кокшетау. С ними сегодня на льду и встретятся наши спортсмены. Поддержать любимую команду и понаблюдать за зрелищным матчем пришли петропавловские болельщики.

Начали хорошо. Выиграли два матча у Торпеды. Потом еще два матча в Павлодаре. Неплохо сыграли, правда Логинов получил травму. Сказал, что чувствует себя неплохо, будет играть. Пожелаем сегодня удачи.

Я разговаривал с ребятами. Они настроены сегодня на победу. Дай Бог, чтоб всё так и сложилось.

Мы пришли поболеть за нашу любимую команду. Верим в победу, и надеюсь, «Кулагер» покажет, как умеет играть.

Перед началом поединка команды вместе с болельщиками исполняют государственный гимн.

Прозвучал свисток арбитра и игра началась. Но, в первой же атаке наша команда не смогла открыть счёт. Не спешили забить шайбу и кокшетауские игроки.

Спустя 16 минут первую шайбу в ворота североказахстанских спортсменов отправили соперники. Первый период завершился со счетом 0:1.

Сергей Хальзев, тренер ХК «Qulager»:

В первом периоде играли неплохо. Атаковали, единственное, то что мы не смогли реализовать большинство. Но еще два периода, я думаю, мы сейчас поправим это положение. И всё у нас получится.

Самый разгар игры пришёлся на второй период матча. Во-первых, кокшетауцы удвоили свой счет. Позже из числа игроков выделился Никита Белашов и сократил отрыв. А на 6-й минуте защитник Игорь Наместников забил шайбу в ворота соперников.

К концу матча нападающий кокшетауского «Арлана» Виталий Жиляков забил гол и принес команде победу. Игра завершилась со счётом 2:3.