Общество

Ассоциация боевых искусств навестила детский дом с подарками

Праздничное утро началось для ребят с сюрприза. Они собрались во дворе в ожидании гостей из ассоциации боевых искусств. Спортсмены в честь юбилейной даты Независимости страны привезли сладости и игрушки.

Иван Ван-Хон-Тун, руководитель ассоциации боевых искусств по СКО:

— Планировали изначально провести непосредственно у нас в клубе. Чтобы детки приехали, потренировались, побегали, чуть-чуть поиграли. Но, из-за карантинных ограничений приехали сюда, поздравили, пожелали всего самого наилучшего, вручили небольшие презенты. С этими детками встречаемся не первый раз. За этот год мы уже второй раз сюда приезжаем. Дети нам очень нравятся. Даже когда они приезжали к нам на тренировочку, у всех горят глаза, все хотят заниматься.

Подобные акции ассоциация боевых искусств проводит уже третий год. Столько же, к слову, и самой секции. Помогают не только сиротам, но и малообеспеченным и многодетным семьям. Покупают продукты, оказывают финансовую поддержку.

Иван Ван-Хон-Тун, руководитель ассоциации боевых искусств по СКО:

— Сегодня мы поможем — завтра помогут нам. Опять же у нас дружный коллектив, у нас дети очень дружные. Все друг друга поддерживают. Мы одна большая семья, и мы движемся вперед этой семьей. Этим самым мы и себе помогаем, и детям.

Областная ассоциация боевых искусств выпустила немало спортсменов, ставших призерами и чемпионами Казахстана. Сейчас в свои ряды здесь набирают новых ребят. Занятия проводятся бесплатно.

Диана Салихова