Образование

Студентка Kozybayev University приняла участие в международной олимпиаде по финансовой безопасности

Алина Жалтурова обучается по специальности «Финансы». В этом году девушка закончит местную альма-матер и получит долгожданный диплом. Однако, со студенческой жизнью расставаться не особо хочет. Говорит, здесь самые лучшие воспоминания. За четыре года обучения Алина не раз проявляла себя. Студентка принимала участие в областных и республиканских олимпиадах, где с достоинством представляла честь своего вуза. Не стали исключением и международные олимпиады.

Алина Жалтурова, студентка Kozybayev University:

— Первоочередная задача стояла отобраться на республике. Первый отборочный тур был в формате теста и второй — в формате эссе. Я успешно справилась и приняла участие в финальном этапе в г. Сочи. Там также были тестовые задания. Они направлены не на знания, а на общую осведомленность, анализ, критическое мышление.

Проверить свои силы в вопросах в экономики и информационной безопасности собрались более 500 человек. Алина в составе сборной Казахстана набрала наибольшее количество баллов и заняла второе место. Её достижениями рады не только родные и друзья, но и научный руководитель.

Юлия Фоот, старший преподаватель Kozybayev University:

— Подготовка к олимпиаде была достаточно обширная. Потому что, по результатам тестирования Алина и другие участники проходили онлайн- обучение. Это было и летом, и осенью.

Эта победа дала возможность Алине Жалтуровой продолжить обучение в любом из университетов Международного сетевого института при Правительстве РФ.

Алишер Ашимов