В СКО стартовала сдача Президентских нормативов

22:22 27 Сентября 2021

Североказахстанцы пробуют свои силы в Президентских нормативах. В субботу спортсмены могли проверить свои способности, а заодно и готовность к предстоящим соревнованиям. Тесты прошли по 3 видам спорта и 3 возрастным категориям. Среди мужчин — подтягивания, среди женщин — скручивания. А еще метание гранаты, прыжки в длину и бег. Призером среди юношей в стометровом забеге стал Глеб Панин. В обычное время 17-тилетний парень занимается волейболом.

Глеб Панин, студент СКППК :

— Неделю готовился одновременно с тренировками.Сегодня занял 3 место в забеге, так как травма на колене. Не смог бежать в полную силу, показать возможности.

Гюзель Закария

В Петропавловске проходит областной этап турнира «Жас барыс»
Обладатель пояса WBA International Евгений Павлов приехал в Петропавловск
ХК » Qulager» вновь уступил усть-каменогорскому «Torpedo» в ответном матче
Учащиеся НИШ г. Петропавловска приносят победные очки на республиканской спартакиаде по тогызкумалаку
Турнир по киберспорту прошёл в Петропавловске
Турнир по «Асык ату» прошел в СК ППК
Курсант Военного института стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою
Североказахстанская теннисистка Мадина Омарова стала победительницей на турнире в Узбекистане
ХК «Qulager» одержал победу над столичным клубом «Snezhnie barsy»