Образование

Активисты молодёжного крыла «Jas Otan» отправились с рейдом по общежитиям

Готовы ли общежития региона принять студентов? Для ответа на этот вопрос активисты молодёжного крыла «Jas Otan» отправились с рейдом по общежитиям. Проверили студенческие дома при колледжах, пришли с мониторингом в Kozybayev university. Проверяют, соблюдают ли здесь санэпиднормы, и какие условия созданы для студентов. От качества интернета до чистоты на кухне и в душевых. Проверили каждый этаж. В целом, бытовыми условиями члены мониторинговой группы остались довольны. Также они пообщались со студентами, выслушали их предложения и комментарии.

Анаргуль Артыкбаева, студентка Kozybayev university:

— Душ есть, внутри всё чисто. Для стирки машинки-автомат стоят. Хватает на всех, очередей нет. Интернет есть. Wi-Fi на каждом этаже, в каждой секции свой роутер, скорость нормальная, для учёбы хватает. Кухня чистая, есть газплита. Всё в рабочем состоянии.

Биржан Худайбергенов, председатель СКОФ МК «Jas Otan» :

— С прошлой недели провели 5 мониторинговых мероприятия по городу Петропавловску. Определенное количество замечаний мы выявили. По итогу мониторинга будет написано рекомендательное письмо руководителям и администрации колледжей, а также управлению образования.

Айгерим Мукашева