Бронзовую медаль принес Казахстану Игорь Сон на Олимпийских играх

21:46 2 Августа 2021

Казахстанский тяжелоатлет Игорь Сон завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Соперниками нашего спортсмена за медали в весовой категории до 61 килограмма стали тяжелоатлеты из 7 стран. Индонезии, Саудовской Аравии, Вьетнама, Грузии и других.

В итоге в сумме двоеборья Игорь поднял 294 килограмма и занял третье место. Напомним эта «бронза» стала для Казахстана второй медалью на Играх в Токио. Судейство было строгое, но справедливое, отметил исполнительный директор федерации тяжёлой атлетики РК Алдияр Нуралинов. Он также выделил молодых спортсменов. Юниоры, считает он, показывают стабильные и успешные результаты. На чемпионате мира в Ташкенте ребята завоевали 6 наград. У них есть все данные, чтобы защищать честь страны на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Алдияр Нуралинов, исполнительный директор федерации тяжелой атлетики РК:

— Очень отрадно, что наши тяжелоатлеты справились, показали выдержку, несмотря на судей и подходы, которые не были засчитаны. В этом плане очень порадовал Игорь, что не упал духом. Те задачи и веса, которые назначались, одолели, поэтому выступление наших атлетов оцениваю положительно. Конечно, они смогли внести необходимые медали в копилку казахстанской сборной.

Дарья Пышмынцева

Новый хоккейный сезон открыл матч ХК «Qulager» и ХК «Aqtobe»
В Петропавловске прошел турнир «Король ринга-2021»
Североказахстанские тайбоксёры завоевали 4 медали на Первых играх стран СНГ
Золото и бронзу завоевали североказахстанцы на Кубке мира по кикбоксингу
Евгений Павлов стал обладателем пояса WBA International
Амангали Бекболатов стал победителем на международных соревнованиях по греко-римской борьбе