COVID-19: Казахстан

80% сотрудников ТОО «Кызылжар су» получили вакцину «Спутник-V»

«Ограничивается допуск на работу в очном режиме всем невакцинированным лицам против COVID-19» . Так говорится в новом постановлении главного санитарного врача РК. Сотрудники ТОО «Кызылжар Су» в числе первых приняли участие в кампании по вакцинации против коронавирусной инфекции. Первые уколы здоровья работники товарищества начали ставить в апреле.

Айгуль Искакова, председатель профсоюзного комитета ТОО «Кызылжар су»:

— Наша деятельность тесно связана с людьми, поэтому руководство и коллектив предприятия приняли активное участие в компании по вакцинации против коронавируса. В период действия жестких карантинных мер более 50% сотрудников нашего предприятия перешли на дистанционку. Это, безусловно, было неудобно. Поэтому получение вакцины это единственный способ обезопасить себя, своих близких и горожан. Это позволит нашему предприятию. работать в штатном режиме.

На сегодня в ТОО «Кызылжар су» прививку получили 533 человека. Вакцинацию организовали на предприятии  в 4 этапа. Евгений Новожилов работает администратором спортзала, первый компонент поставил в апреле, второй — в мае. Мужчина рассказал, что чувствует себя отлично. Призвал всех ответственно относиться к своему здоровью и при отсутствии противопоказаний ставить прививку.

Евгений Новожилов, администратор спортзала ТОО «Кызылжар су»:

— Надо позаботиться о себе и окружающих, о своей семье. Призываю привиться вакциной, не бояться, не слушать и не смотреть в интернете об этом. Здраво сесть подумать, решиться. Ничего страшного в этом нет.

Коронавирусной инфекцией в  ТОО «Кызылжар су»  переболели 116 работников. 96  сотрудников не смогут привиться  по медицинским противопоказаниям. Всего на  начало июля в Северном Казахстане более 70 тысяч человек получили оба компонента вакцины.

Дарья Пышмынцева