Общество

Лучшую молодую семью выбрали в СКО

Василиса и Даурен Толеу приехали из района М.Жумабаева. Знакомы они со школьной скамьи. Вместе планировали будущее, проходили через различные трудности. К примеру, сумели преодолеть отношения на расстоянии, рассказывает молодая пара. Сегодня у супругов трое детей, младшему сыну- 3 месяца. Когда узнали о конкурсе, без раздумий решили поучаствовать.

Василиса Толеу:

— Очень любим участвовать в конкурсах. Так как я сама занимаюсь оформлением праздников, для нас это всегда в радость. Ну и моя семья всегда меня в этом поддерживает. Дети тоже с радостью принимали участие.

За звание лучшей семьи боролись 10 молодых пар из разных уголков области. Все показали себя достойно, говорят организаторы. Онлайн — конкурс проходил в три этапа. Супруги публиковали семейные фотографии, рассказывали о своей истории и записывали видеовизитки.

Даяна Оспанова, заместитель председателя ОО «Штаб JE SKO»:

— Цель конкурса- пропаганда семейных ценностей. За счёт онлайн- формата участники смогли рассказать суть семейных ценностей, ну и также поддержать молодые семьи. Участники у нас были до 29 лет.

По итогам конкурса дипломом за занятое первое место и денежным сертификатом в размере 50 тысяч тенге наградили Даурена и Василису Толеу. Второе место увезли в село Талшик Акжарского района. Дипломом за третье место наградили пару из Петропавловска.

 

 

 

Жанель Бисенбаева