В 7 туре Премьер-Лиги ФК «Qyzyljar» со счётом 3-0 разгромил «Жетысу»

20:06 26 Апреля 2021

3 очка в копилку. Футбольный клуб «Qyzyljar» одержал разгромную победу над «Жетысу». Матч 7 тура Премьер-Лиги состоялся в субботу на стадионе «Карасай».

После долгого затишья поддержать свою любимую команду на родном поле пришли болельщики «орлов». Такая возможность фанатам представилась после ослабления ограничительных мер в регионе. Почувствовав поддержку с трибун, наши футболисты сполна отплатили зрителям за доверие. На 20 минуте счёт в матче открыл защитник «Qyzyljarа» Валерий Каршакевич. Сбавлять обороты подопечные Андрей Карповича не собирались. Под занавес первого тайма наши ребята удвоили преимущество. Дальним ударом забил мяч в ворота защитник Алибек Касым. Как-то кардинально изменить ситуацию и возродить интригу в поединке футболисты «Жетысу» не смогли. В финальном отрезке игры хавбек Данило Алвес установил окончательный счёт- 3:0. После этой победы «Qyzyljar» поднялся на 6 место в турнирной таблице первенства. В следующем туре команде предстоит сразиться с «Кайсаром». Встреча состоится 29 апреля в Кызылорде.