Спорт

Североказахстанцы привезли 17 медалей с чемпионата РК по спортивно-бальным танцам

Ярослава Кузнецова и Кирилл Новиков плавно двигались в ритме изящной мелодии. Их танец покорил каждого зрителя. Они старались донести его смысл, оставить глубокое впечатление. В паре выступают уже четыре года. Ярослава Кузнецова увлеклась спортивными бальными танцами 13 лет назад, а вот её напарник — 17. За их плечами немалый опыт. Вместе они рука об руку представляли родную область на республиканских и международных конкурсах. А недавно принимали участие в чемпионате в столице.

Кирилл Новиков — участник чемпионата РК по спортивно-бальным танцам:

 — Подготовка к чемпионату у нас началась примерно пару месяцев назад. Как раз в этот промежуток времени у нас произошло радостное событие. Отделение спорта ДЮСШ гимнастики подарила нам паркет. Мы с новыми силами, воодушевленные начали упорную и продуктивную работу перед нашим чемпионатом. И собственно сейчас, мы пожинаем плоды того, что мы сделали.

Ярослава Кузнецова — участница чемпиона РК по спортивно-бальным танца:

— Были очень сильные соперники. Но несмотря на это, мы побороли свое волнение и справились с этим.

Конечно, были и сложность, признается пара. Всему виной карантин. Ребята долгое время не выходили на паркет, привыкнуть к нему было сложно. Но несмотря на сложившуюся ситуацию, честь северного региона защитили достойно.

Результат благодаря кропотливому труду. Хореограф Юлия Ширина гордится достижениями своих подопечных.

Юлия Ширина — руководитель школы хореографии «Savancer»:

— В этом году не получилось стать золотыми медалистами. Мы стали серебряными. Второе место дает больше мотиваций, возможностей и желаний для развития. Поэтому, я думаю, что в следующем году у нас получится взять золото. На сегодняшний день мы привезли 17 медалей из них 7-мь золотых. Это ребята, которые участвовали в классовых соревнованиях.

Конкурс проходил 10 и 11 апреля в Нур-Султане. СКО представляли 14 пар. В будущем артисты планируют принять участие в еще одном чемпионате, который пройдет в мае.

 

 Алишер Ашимов